Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Сайт СНТ "Родник"(Жуклино)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Ситуация в нашем СНТ » Ситуация в нашем СНТ » О наболевшем
О наболевшем
TheScarДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый  день.
Нам есть что обсудить.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи я думаю нам есть что обсудить, например назначение нового председателя а по закону мы должны его выбирать.
Электричество, автоматы на 6А понравились, многие пошли платить, а куда деваться, советую почитать законы и разъяснения юристов, в скором времени на нашем сайте будут выложены разъяснения по поводу ограничения мощности и отключения света.
Уважаемые дамы и господа бороться за вашу собственность никто не будет кроме вас самих, не будем и далее ходить на собрания, будем сидеть без дорог и сдавать по три раза на трансформаторы.
Лето кончилось, надеюсь за зиму мы с вами разберемся куда вляпались, сайт создан для того что бы мы с вами общались и обсуждали вопросы которые нас интересуют, нам здесь жить и жить хотелось бы дружно.
Регистрируемся на форуме обсуждаем насущные проблемы, на собраниях это у нас не выходит к сожалению.
 
ПавелДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Председателя типа выбрали 6 июля, правда за него ни кто не голосовал но это фигня 24 июля взял выписку в налоговой а председатель Алексеева В.А. по закону о Юридических лицах новый председатель должен зарегистрироваться в трехдневный срок а иначе штраф пять тысяч рублей, и кто это будет оплачивать догадались.
В 2010 году возмутился почему за свет брали 2,25 р. а тариф был 1,78 р. приехал на дачу а мне провода отрезали, купил провода залез подключил, теперь опять обещают отключить только времена поменялись я теперь знаю как действовать по закону, подам заявление в ФАС а там штраф до 15 миллионов на СНТ, ну и платите, лично я писал заявление о вступлении В СНТ Кузнецову А. З. а он документы Алексеевой В.А. не передавал, документы и печать нашего СНТ он передаст только законно избранному председателю. Для того чтобы законно избрать председателя нам надо что бы на собрании было человек сто пятьдесят поскольку по одному мы туда в основном не ходим берем собой жен, детей.
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно давайте о наболевшем. Нас всех водят за нос а мы все кушаем и молчим. Неужели Вам всем это не надоело. Мне лично хочется жить спокойно и комфортно у себя на даче. Хотелось что бы была нормальная инфраструктура и никто не считал нас за дураков, как это делает Алексеева. А теперь по порядку.
1. На счет газа. Как все помнят первые которые записывались на газ, это я начала собирать списки на подключение. Мне Кузнецов ( бывший председатель) дал контакт с кем связаться по поводу газа и мы с моей соседкой по даче Ритой связались с Любовь Рудольфовной ( начальник ПТО газовой службы )и договорились о подключении нашего садового товарищества. На тот момент цена была 105000 рублей с подводкой трубы до угла дома . Когда  я начала собирать списки желающих подключится, Алексеева всем говорила что я аферистка и газ нам в СНТ Родник не нужен. Однако когда я передала ей все контакты по газу ( т.к. не хотела  начинать войну думала все будет нормально), за газ мы заплатили по 152000 рублей( я очень сомневаюсь что была именно такая сумма официально т.к. мне лично не показали не одного договора и платежного поручения) и плюс ещё какие то деньги. И при этом мы все кланялись на собрании ей в ноги.
Идем далее тема врезка в дом. Задумайтесь сколько денег вы отдали. Привожу пример моя соседка Рита за разрешение пожарников отдала 25 000 рублей и за врезку в дом 70 000 рублей. Я же врезку делала сама официально через Александров газ и вот мои цены : разрешение пожарников 2100 рублей, врезка в дом 23 100 рублей (кому интересно у меня есть все договора и платежки  можете прийти и посмотреть). А теперь сравните и опят мы все молчим.
2. На счет дорог. На собрании я лично предлагала чтоб дорогу не делали кусками на собранные деньги с должников, а нашли компанию вывесили смету и мы все смогли бы решить что нам нужно. Однако же нет, без нас решили  и сделали кусок дороги, когда я спросила мне сказали что это пробная хотят посмотреть как она поведет себя зимой. Тогда возникает вопрос почему это кусок сделали не на въезде от ворот где проезжают все машины так бы мы увидели как она  себя поведет когда по ней зимой проедет 20 машин а не одна которая едет на 3 поле. И опять мы молчим.
3. Я интересовалась у своих знакомых сколько у них членские взносы, кто говорит 5000 рублей, у других 8000 рублей, у третьих 10000 рублей. А я всегда говорила ну ни фига себе а у нас 3300 рублей . Но почему то я некогда не задумывалась что 3300 членские взносы + 7000 увеличение мощности + 1290 охрана +5000 счетчик и провода ( которые потратили на плафоны) + 2350опять на провода. Вот и считайте это уже 18850 рублей. А у моих друзей помимо членских взносов нет ни каких поборов. По закону председатель должен на собрании огласить все планируемые расходы на следующий год и это будет наши взносы ,если конечно мы их утвердим. Тогда я понимаю что наши деньги будут уходить по назначению а не дяде. Если согласуем сдать деньги на провода то будут куплены именно провода а не плафоны.
Ну в принципе много о чем еще можно сказать.  Я долго молчала но уже переполнило все края. Соседи хватит молчать надо что то делать если мы хотим жить в нормальном обществе.:prof:
 
ПавелДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Тук-тук тут кто нибудь есть.

Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 17.09.2013, 17:00
 
ВладимирДата: Вторник, 17.09.2013, 17:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут.
То, что до Алексеевой кто то занимался газом я узнал только в этом году, мы от газа отказались причина в том как Алексеева собирала на него деньги, когда все начиналось она пришла к нам и сказала что проект стоит пятьсот тысяч нас пять человек и с нас по сто тысяч. На тот момент нас тут было человек 150, наверное надо было объяснить людям что если мы вместе будем проводить газ то проект нам обойдется в пять тысяч с участка с учетом того что некоторые люди отказались бы, но большинство на таких условиях я думаю согласились бы. В результате 80 человек подвели себе газ и отдали за это по 152 000 рублей, а если бы газ подвели 150 человек? чем больше людей в этом участвовало бы, тем дешевле бы это им стоило. Благосостояние нашего СНТ это не в интересах Алексеевой и её компании не для этого она рвалась к власти, зимой был свидетелем как решался вопрос по чем продавать разрешение на подключение к газу сошлись вроде на 250 000 рублей, это только разрешение а само подключение за отдельные деньги как говорится бизнес и ни чего личного (аудиозапись № 04). Мой сосед за подключение дома заплатил 90 000 рублей, а Валентина всего 25 000 рублей, так что кто желает подключиться к газу за разумные деньги обращайтесь к Валентине она вам объяснит как это сделать. Помимо подключения дома надо оплатить еще магистральную трубу её стоимость должна рассчитать вам Алексеева на основании платежных документов только документы она вам не покажет и рассчитает вашу долю, так как ей это надо, но вы можете обратится на прямую к газовщикам и там вам рассчитают стоимость подключения к трубе по их расценкам, это дольше но дешевле. Препятствовать в подключении к газу по законам РФ никто ни имеет права не частное лицо не юридическое, читайте законы господа.
Теперь по поводу на кого оформлено газовое хозяйство у нас? кто знает? Если оно оформлено на СНТ то все члены СНТ кто не участвовал в газификации на законных основаниях (законы надо читать) имеют долги в несколько десятков тысяч рублей перед нашим СНТ и их можно истребовать через суд, это одна из причин почему мы вышли из членов СНТ как говорится от греха подальше. Если Алексеевой было создано НП по газификации, то почему дороги должны были восстанавливать члены СНТ которые к газу не имели никакого отношения, а те кто имел они и так заплатили немало но их еще ободрали. В этом году Алексеева и Марченко заявили нам что мы должны быть им благодарны если бы не они то мы так и сидели бы без дорог, (аудиозапись № 05) интересно кому я должен верить своим глазам или их словам, у нас была хорошая дорога я в любую погоду мог без проблем выехать на чем угодно, если они в это не верят я могу показать им видеозаписи с нашей дорогой.
Зимой Алексеева сказала что плевать ей на наши дороги и деньги которые они соберут с желающих подключится к газу раздадут что бы снизить свои затраты на газификацию, интересно, кому нибудь раздали, (аудиозапись № 04) а те кто газ не подводил люди второго сорта что ли? Опять должны ремонтировать дороги за свой счет.
 
дмитрийДата: Вторник, 17.09.2013, 18:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу еще добавить к вышеперечисленному. Мало того что  Валентина обманула всех с газом, электричеством, дорогами, долгами,трансформаторами, проданными участками  ( где деньги Валь?), так еще по ее милости мы все сидим на пороховой бочке. При прокладке газопровода его засыпали грунтом с камнями вместо песка, песчаная подушка также не сделана. При прохождении газа по трубе она вибрирует и протирается об такой грунт. Сколько нужно времени чтобы произошла утечка газа и от нас остались одни ботинки - вопрос.
 
ВладимирДата: Суббота, 21.09.2013, 16:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время прокладки газовой трубы наблюдалэту картину, Димка подошел к строителям и поинтересовался, почему они не делают
песчаную подушку, не все знают что Димка десять лет отработал начальником
участка в строительной организации и занимался именно прокладкой труб так что
как их класть и на чем можно сэкономить он знал. Довольно быстро прибежала
Алексеева и начала кричать на Димку что бы он отвязался от рабочих и не лез
куда не надо, кстати на тот момент он был типа её заместителем. Мы с Димкой не
поняли одного, почему наш председатель отстаивает интересы строителей а не
садоводов которые его выбрали. Тем не менее траншею от его ворот до центральной
дороги это около тридцати метров они сделали как положено копали в два приема
щебень отдельно глина отдельно и закапали также глина вниз щебень сверху и этот
кусок дороги удалось сохранить, в других местах копали в один прием двойная
экономия топлива а его надо беречь оно денег стоит строители тоже люди и кушать
хотят.    Пластиковые трубы рассчитаны на пятьдесят летэксплуатации при правильной укладке, а так пролежат лет двадцать и ладно, как
говорит Марченко бедных тут нет, (запись04) соберем денюшку  отремонтируем, акому повезет так и дом новый поставит в замен сгоревшего. Кстати на следующий
день привезли машину песка видимо на подсыпку, высыпали на перекрестке, типа
вон глядите песок есть и не фига выступать тут.       В прошлом году Алексеева с Марченко заявилинам что этот кусок дороги сохранился потому что они высыпали туда машину
щебенки, мы тоже сыпали щебенку на свои дороги но видимо как то не так сыпали наша
щебенка испарилась а их нет, предлагаю всем срочно перенимать опыт по отсыпке
дорог у наших правителей они умные однако. В этом году Марченко нам сказала что
без них мы никогдабы не сделали дорогу, (запись05) оказывается до прошлого года дорог у нас небыло.
 
TheScarДата: Пятница, 23.05.2014, 11:28 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Перенес "исповедь" Тимофея из отдельной темы сюда, в более активную ветку форума, для обсуждения.

Цитата Тимофей ()
Часть 1.
В нашем СНТ яуже 14-й год, за этот период, так сказать, сменился уже 4-й председатель.
Сейчас не буду затрагивать тему о правомочности выборов (назначения) того или иного лица в председатели, а хочу пока описать несколько непонятную для меня ситуацию, которая сложилась за время «руководства» нашим СНТ В.Алексеевой и пришедшем ей на смену Засовым (к сожалению, не знаю его имени-отчества).
Начну с того, что покупая участки СНТ в 1999-2000 годах (всего 3 участка, на тот момент совершенно не освоенных, не огороженных и не нужных своим бывшим хозяевам), все вопросы по оплате каких-либо необходимых платежей (включая платежи за подключение к электросетям СНТ, расходы членов СНТ на установку столбов и т.п.) я решал с бывшем тогда председателем СНТ В.Крашенинниковым: по договорённости что-то оплачивал деньгами, что-то материалами (например, отсыпая отдельные участки дороги щебнем и т.д.).
Отмечу, что во времена председательства В.Крашенинникова и А.Кузнецова я, по договорённости с ними, оплачивал взносы не за 3 участка, а за 2 (в те временя в нашей стране как раз один кризис сменился другим и, понятное дело, с деньгами у многих было туго).
В итоге, до 2010 года никаких вопросов об имеющей у меня задолженности перед СНТ не возникало. Я согласен, что не всегда платил вовремя, особенно, когда началась «борьба» 2004-2007 между действующим и будущим председателями – А.Кузнецовым и В.Алексеевой, ибо несколько лет шли суды и разбирательства, и было совершенно непонятно, кому и за что платить.
Собственно, когда все относительно устаканилось (если не изменяет память, Алексеева заняла пост председателя СНТ в 2007-2008 годах), я начал потихоньку гасить задолженность по взносам, которые не платил во времена вышеназванной «борьбы председателей» и вот где-то с 2010 года началось для меня самое интересное.
При оплате взносов мне объявляли, что я злостный должник и должен оплатить всевозможные взносы и целевые платежи аж чуть ли не с 91-го года! Вдобавок ко всему меня стали склонять на каждом собрании членов СНТ, обвиняя во всех грехах и настраивая против меня других участников собраний таким образом, что, дескать, они, правильные члены СНТ, за свой счёт создавали всю ИНФРАСТУКРТУРУ СНТ, а я, гад такой, пришёл на всё готовенькое и не хочу платить.
Найти диалог с Алексеевой и членами правления СНТ и попытаться нормально разрешить их претензии ко мне до настоящего времени пока не удаётся, у них одно на устах: или плати сколько скажем, или исключаем их СНТ и всё тебе отключим.

Ну что ж, давайте я здесь изложу свою точку зрения по означенному вопросу, а те, кто осилят этот текст, пусть сами решат, кто здесь прав, а кто нет.
И так, во-первых, членские взносы с 2000 по 2007 я платил за 2 участка вместо 3-х по договорённости с тогдашними председателями. Не знаю, правильно это, или нет, но так был оговорено и НИКТО, в т.ч. правление, да и сама Алексеева до 2010 года никаких претензий ко мне не предъявлял. Отмечу, что с 2007 года я вновь плачу взносы за все 3 участка.

Во-вторых, со слов Алексеевой я должен оплатить какие-то долги (?) предыдущих хозяев моих участков аж с начала 90-х годов. Основная мотивировка – они не платили за созданную инфраструктуру СНТ и я, получается тоже. Я не буду говорить о юридических понятиях, таких, как срок исковой давности по взысканию задолженности и о том, почему до 2010 года никаких претензий ко мне не предъявлялось.
Лучше посмотрим, что же это за инфраструктура СНТ, за которую я не платил и которой пользуюсь на халяву? (продолжение следует).
 
TheScarДата: Пятница, 23.05.2014, 11:30 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тимофей ()

Добавлено (19.09.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Часть 2.
Водопровод.
Есть у нас водопровод? Нет. Водопроводная вышка валяется десятилетиями в конце первого поля и удивительно, как её до сих пор не попили на металлолом.

Дороги.
Есть у нас дороги? Нет. То, что представляет собой наша центральная улица дорогой можно назвать только с похмелья, либо при температуре 39,5. Особенно в тот период, когда в нашем СНТ проложили газопровод и, по непонятным мне причинам, не восстановили после этого дорожное покрытие во всём СНТ (очень странно, что заключая договор на газификацию СНТ, ни председателю, ни правлению не пришла в голову (?) мысль включить такое условие в договор о газификации). Кстати, не смотря на это, если мне не изменяет память, мы несколько раз скидывались на т.н. дорогу, кроме того я платил за восстановление после газификации своей улицы и улицы, на которую выходит один из моих участков. И это не смотря на то, что я не проводил себе газ и даже не хожу по другой улице, восстановление которой я также оплатил.
Стоит отметить, что в этом году положили асфальтовую крошку (!) на центральной улице на втором поле. Этому событию предшествовала подача в УБЭП по Владимирской области заявления заинтересованных граждан с просьбой проверить экономическую составляющую деятельности нынешнего председателя и правления СНТ. Совпадение?
Ну-ну.(продолжение следует).
 
TheScarДата: Пятница, 23.05.2014, 11:31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тимофей ()

Добавлено (19.09.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Часть 3.
Далее.
Электричество.
Вот тут простите, а за что я не платил? За столбы, которые оплатили другие члены СНТ, находящиеся на моей улице я, по договоренности с ними и В.Крашенинниковым, отсыпал эту улицу камнем. Претензий ко мне не было. За
3 (!) трансформатора оплатил. За подключение «высокого и низкого напряжения» оплатил. За замену проводов на улице оплатил. За установку уличного счетчика оплатил. Про обоснованность размера оплаты говорить сейчас не буду, может, позже к этому вернёмся.
При этом стоит отметить, что из 3х моих участков электрифицирован только один, однако плата за 2 трансформатора и подключение «высокого и низкого напряжения» была взята с меня за КАЖДЫЙ из участков. Заменить провода также планировали на всех улицах СНТ, однако заменили только на центральной. Итак, за электричество я с СНТ в расчёте.
Признаюсь, что плату за потреблённую электроэнергию я также порой не всегда вовремя вносил, разные обстоятельства бывают, но вот, к примеру, за период с мая 2012 по июнь 2013 (т.е. за год, само собой, уже оплатил) я нажёг на 3500 руб. Это огромные деньги? Могла ли задержка оплаты мной такой суммы каким-либо образом не позволить нашему СНТ стать комфортным местом со всеми коммуникациями? Да несмешите.

Газ.
Ну газ да, можно сказать, заслуга Алексеевой, но и здесь не всё так гладко, однако я не буду про это писать, т.к. не подключал себе газ и пусть по поводу цен и прочего об этом выскажутся те, кто в теме. Ну и плюс, газ у нас провели совсем недавно.

Что имеем в сухом остатке? Меня понуждают платить за то, чего нет. А за то, что есть, я всё оплатил и оплачиваю. Более того, в августе я хотел погасить задолженность по взносам за 2012-2013 годы, однако эту плату у меня уже не приняли, сославшись на то, что сначала я должен оплатить за то, что описывал выше.
Без ложной скромности скажу, что я не люблю халяву, шкурничество и экономию на спичках. Думаю, те люди, кто знает меня, это подтвердят. Но отдавать свои деньги (в данном случае, не совсем малые) не пойми НА ЧТО и не пойми ЗА ЧТО я не готов.
Если та же Алексеева, Засов и кто там у них в правлении конкретно покажут мне, на что СНТ нужны деньги и что КОНКРЕНТО НА НИХ БУДЕТ СДЕЛАНО, конкретно, что можно пощупать, а не мифические расходы, я заплачу сколько потребуется и без лишних препирательств.
А при подходе: вы должны и точка, это вот не дело, ребята.
Кстати, по поводу вклада в «инфраструктуру» СНТ: помнится, делали мы вдвоем с супругом Алексеевой – Олегом, мостик-переход к роднику (давно туда не ходил, не знаю, цели ли он ещё). Делали бесплатно и из своих материалов. Это как, засчитывается за вклад в инфраструктуру, а?
В общем, ребята, при таком подходе «властьимущих» ничего хорошего в нашем СНТ не будет. Вместо того чтобы по-человечески говорить с людьми и решать сообща общие проблемы, какие-то невнятные угрозы, вымогательства и злость (последний перл - установить автоматические ворота и не пускать всех «опальных» жителей СНТ, чего стоит. Люди сами себе уголовку шьют вместо конструктивного диалога).Обращаясь к нынешнему председателю и правлению (если они читают этот форум), хочу сказать: вашей конфронтацией вы ничего не добьётесь. Попробуйте как-то иначе себя вести, и, может быть, что-то изменится к лучшему в нашем СНТ. Нужны на что-то деньги?
Так говорите, на что! И делайте то, но что эти деньги вам дадут. Что может быть проще? Как-то так. Ну а если кто-то с чем-то из сказанного не согласен – пишите, обсудим.

p.s. Нихрена себе я написал!
 
НеравнодушныйДата: Суббота, 20.09.2014, 14:23 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Компетентность нашего председателя и правления  вызывает вопросы.
Своими решениями , действиями и бездействием они уже создали предпосылку к штрафам,  потерям средств со счета путем списания через систему судебных приставов.
 
ВладимирДата: Пятница, 10.10.2014, 16:17 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! За год на нашем сайте появился один новый пользователь, такими темпами через полтора века мы все перезнакомимся и будем жить дружно и весело. Это была шутка, на самом деле у нас в СНТ все очень печально.

1. Расчетного счета у нас нет, члены вашего правления говорят, что это для того, что бы не платить налоги. Круто! А кто будет платить штрафы? Закон почитайте: все штрафы будут оплачивать члены СНТ, Председатель и правление выполняют решения общего собрания, правомочного собрания за последние 10 лет у нас не было, большинствотуда не ходят.

2. Садоводы про штрафы не узнают, деньги соберут в виде членских взносов и все. Садоводы у нас веселые им все по барабану лишь бы их не трогали, люди с которыми мы беседовали, говорят нам следующее, нам это не интересно, мы здесь живем, а вдруг гр. Алексеева с нами что-нибудь сделает, одна бабушка сказала, что если она будет против гр. Алексеевой. то та отберет у нее участок. Большинство садоводов знать свои права не желают, им надо, чтобы ими командовали, такое мы слышали от одного товарища.


3. Гр. Алексеева и гр.Марченко, вы возмущаетесь, что у нас все юристы и бухгалтеры. Ну так сложилось, не все конечно, но есть. Для того чтобы знать законы не обязательно быть юристом. Надо просто читать их, они все находятся в свободном доступе.


4. Гр. Марченко, вы рассказываете людям сказки что у нас закрытый сайт, созданный чтобы вас очернить и придти к власти. Из нас никто не собирается быть председателем, мы просто хотим жить тут по закону РФ мирно и дружно. Сайт создавался для того чтобы люди могли общаться между собой, спокойно
обсудить какие-то проблемы и решить их тихо и мирно а не кричать на ваших
собраниях, а то в прошлом году уже и руками махали.

Для того чтобы попасть на форум надо внизу страницы нажать на кнопку БЫСТРЫЙ ВХОД откроется вкладка для входа на форум, внизу этой вкладки две кнопки ВХОД и РЕГИСТРАЦИЯ, нажимаем кнопку РЕГИСТРАЦИЯ,  заполняем поля которые там есть, и все после регистрации вы можете войти на форум под своим именем (логином) и паролем, на форуме внизу страницы появится поле где вы сможете набирать текст и добавлять его на форум. Одна просьба, мы все тут
взрослые люди давайте обойдемся без оскорблений, а то мне тут уже столько
кличек дали, что я не знаю на какую откликаться.


5. Мы слышали, что членам правления не рекомендуют писать на форуме, здесь каждый решает сам, у кого то- есть свое мнение, а кто-то привык выполнять чужие команды.
Гр. Алексеева, со статьей,которую вы повесили у себя на будке, мы полностью согласны, мы тоже против выхода из членов СНТ, но к этому нас вынудили вы, мы не желаем оплачивать ваши шалости из своего кармана.

Мы готовы разместить эту статью и другую информацию,которую вы сочтете нужной на сайте, так как вы от нас всю дорогу бегаете, мы
завели почтовый ящик rodnik-zhuklino@yandex.ru присылайте любую информацию мы ее разместим, это касается всех проживающих в нашем СНТ, вдруг у кого что-нибудь интересное есть.
У нас, например, есть объяснительная из ОБЭП от гр. Алексеевой и гр. Марченко, если кому интересно - пишите.
 
НеравнодушныйДата: Пятница, 31.10.2014, 21:46 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Отсутствие расчетного счета, а так же работа без трудовых книжек ,наших наемных рабочих ,может привести к штрафам от 5 до 50 МРОТ за каждого. 
Платить придется членскими взносами.
Надо попробовать собраться и пообщаться  всем кто вышел из состава снт

В правлении есть трезво мыслящие люди, но на фоне крикунов им трудно приводить в порядок делопроизводство в снт
 
ВладимирДата: Четверг, 13.11.2014, 12:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди не верят, что за все проделки двух бабушек штрафы будут оплачены из их кармана.   
  Пообщаться хотелось бы со всеми тут проживающими, в том числе и с членами правления.   
  Среди членов правления есть адекватные люди и это одна из причин, почему мы в прошлом году отказались от проверки нашего снт в ОБЭП и обошлись объяснительной от гр. Алексеевой и гр. Марченко. Заявление мы подавали на гр. Алексееву и Марченко, но в ОБЭП нам напомнили, что согласно закону 66 РФ ответственность также несут члены правления, вплоть до уголовной, а на снт будут наложены штрафы, которые оплатят члены снт.   
   После обращения в ОБЭП мы решили открыть сайт, чтобы люди могли общаться между собой и решать наши общие проблемы совместно, заодно предупредить об возможных последствиях деятельности гр. Алексеевой и гр. Марченко, так как это коснется каждого из нас.
 
Форум » Ситуация в нашем СНТ » Ситуация в нашем СНТ » О наболевшем
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: