Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Сайт СНТ "Родник"(Жуклино)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ситуация в нашем СНТ » Ситуация в нашем СНТ » О наболевшем
О наболевшем
ЯрмолайДата: Пятница, 14.11.2014, 14:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие соседи!  У нас все время, что то о на болевшем. А жизнь на дачах не меняется! Все приезжают  на выходные и думают, что отдохнут от бизнеса и лжи!.
ДА НЕТ! Ту вас ждёт ПАРОЧКА САМОНАЗНАЧЕНЫХ ГРАФИНЬ. У них даже ревизионная комиссия не знает ,куда уходят деньги. А что уж говорить о простых (пардон!) холопах!
Ну например!! С нового года (2014) на наши дачи выделена социальная норма на потребления электроэнергии, А кто об этом знает ААА?  Графини прокололись и (типа правлению) сказали что за эти деньги осветят ГРАФСКИЕ улицы. А одна из этих улиц оснащена железными столбами что не соответствует ГОСТУ (проходя по этой улицы вы можете получить электроудар что кстати было с покойным  Букетом)
   Ну в общем это не плохо. А кто будет платить за это? Мы с вами?? Да кстати провода на освещение этих улиц используются общественные ( то есть снятые с центральной улицы) НА КАКОМ ОСНАВАНИИ!!!
   А про газ не законно подключенный! А про дорогу не правильно переделанную (в три дорого) А про мусор ! А про магазин в аренду !      
   А господи я забыл!!! Мы ж крепостные и молчать должны !? А то Солтычиха нас накажет, 
   НО Я МОЛЧАТЬНЕ БУДУ !!!!!!  У ТИГРА ИЗ КАРМАНА ВОРУЮТ
МЯСО!!!!!!
 
 Кто не согласен ! давайте обсудим!!! ПИШИТЕ.


Сообщение отредактировал Ярмолай - Пятница, 14.11.2014, 14:32
 
TheScarДата: Пятница, 21.11.2014, 14:25 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ярмолай, Владимир, Вам вопрос-предложение: мне немного не понятно что осталось обсуждать ?
Все материалы по газу, электричеству, дороге и прочим проблемным вопросам выложены на сайте и на форуме. Со стороны "аристократии" ответа мы так и не дождались. По крайней мере ответа письменного (в бумажном виде или на этом ресурсе). Я подозреваю что это связано с нестройностью их версий касаемо любого острого вопроса, ведь имея хотя бы какой-никакой ответ их легко поймать на слове. Откричаться как на любом из наших собраний (если их можно так назвать) не получиться.

Посему мой главный вопрос: есть ли предложения по разрешению сложившейся ситуации? Или мы так и будем сидеть в своих избах, ожидая пока барыня не обратит своё внимание на нас, окаянных?
 
НеравнодушныйДата: Вторник, 25.11.2014, 01:42 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
По моей просьбе собиралось правления, чтобы дать ответ на юридически правильно поставленные вопросы. Трое из правления признали вопросы законными, но большинством голосов решили дать мне ответы только после предоставление им документов на участок в новой редакции от УФРС. Ставка делалась на то, что право собственности на землю не переоформят без справки председателя.
Документы я все переоформил . После очередного их бреда займусь ими сам или отправлю своего  юриста.
О солидарной ответственности членов правления дал разъяснения

Добавлено (25.11.2014, 01:42)
---------------------------------------------
Мое предложение:
назначить внеочередное правление.
На правление собрать заинтересованных членов снт и исключенных владельцев участков
По результатам работы принять решение о обращении к надзорным органам.

Наш председатель и еще несколько членов правления уже могут идти под статью.


Сообщение отредактировал Неравнодушный - Вторник, 25.11.2014, 01:45
 
ВладимирДата: Четверг, 27.11.2014, 23:13 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет тут СНТ правления и всего прочего. Есть сладкая парочка которая собрала деньги два раза за трансформаторы и дороги, три раза за провода, на что у нас есть документальное подтверждение. Разговаривать с правлением бесполезно, чем они думают мы не понимаем. Наше предложение объединятся, помогает, законных рычагов давления на нас у них нет. Все что они могут, это рассказывать что мы алкоголики и вы будете все оплачивать за нас, если вы не будете читать законы то вы будете платить не только за нас но и за того парня, как вы и делаете на протяжении последних семи лет.
   Если кто хочет с нами связаться наша почта  rodnik-zhuklino@yandex.ru , господ из правления хочу предупредить если на почту снова будут приходить угрозы с ненормативной лексикой выложу все на сайт без купюр, народ должен знать своих героев.
   Поздравляем всех с отменой  СНТ, с 1 сентября 2014 года мы стали ТСН (Товарищество собственников недвижимости) это более справедливо. Закон 66 РФ не отменен, в него внесены изменения, некоторые очень приятные.
 
НеравнодушныйДата: Пятница, 28.11.2014, 20:33 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто и как работает в правлении пока не знаю. Заседания правления мне напоминают посиделки на заваленке в деревне, да наверное и управлять они уже не могут  в силу своего возраста. А уйти страшно.
На мое предложение внести меня в списки для голосования для вхождения в состав правления, разразились гневными осуждениями ,что я хочу подсидеть Алексееву и занять ее место.
 Ну а дальше по накатанной схеме. Только мне вменили в вину, что я умный и обладаю организаторскими способностями .
 На следующей неделе попробую еще раз поговорить  на тему
-организация счета
-проведения оплат всеми удобными способами для собственников  участков
- ну и на больную тему" соблюдение законов в нашем Роднике"
 
ПавелДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Организация расчетного счета им не нужна, так как это финансовая дисциплина, а ее тут никогда не было. Деньги собранные налом легче пилить и ни кто не проверит, свои тетрадки они никогда ни кому не покажут.
2. Проведения оплат всеми удобными способами для собственников  участков -  на собственников участков им глубоко наплевать,
им нужны только их деньги.
3. Соблюдение законов в нашем «Роднике» - у них есть законы, но свои, в прошлом году они так и заявили нашему
 участковому, он удивился.

Разговаривать с ними на эти темы бессмысленно, мы пытались три года.


Сообщение отредактировал Павел - Воскресенье, 30.11.2014, 10:23
 
НеравнодушныйДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:31 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я должен это сделать  и получить отрицательный результат. И только после этого применить определенные меры воздействия к этим должностным лицам ,не затрагивающим  простых собственников участков.

Пробовал разобраться с ходом организации и проведением общих собраний. То что они не набирали необходимого количества участников становится ясным, да и многие это подтверждают .  Но сроки опротестования уже ушли.
Беседовал со многими членами снт.  Обрисовывал ситуацию. Задавал прямой  вопрос" хотят ли они навести порядок"  

 Строительство магазина нормальное решение.
Пока не могу узнать на основе каких документов подучена разрешительная  документация, как будет оплачиваться аренда земли нашего  СНТ.

Подскажите как оплачивается труд Алексеевой и Марченко .
 
ВладимирДата: Вторник, 02.12.2014, 02:03 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Отрицательный результат вы получите обязательно.

   До тех пор пока простые собственники участков не начнут интересоваться своими правами, вы не сможете ничего сделать не затронув их интересы. Мы это проверили.

   Собрания прошлого года записаны на несколько видеокамер, в этом году сделана видеозапись и фотографии высокого разрешения где можно опознать всех присутствующих. Это наша страховка так как протоколы собраний подделываются. За десять лет что мы тут живем не было ни одного правомочного собрания.

   Мы тоже беседовали, порядка хотят, но чтобы навел его кто нибудь другой.

   Землю под магазин должны сдать в аренду а деньги положить в общую кассу, на собрании (правомочном) решить на что их потратить.

  Труд Алексеевой и Марченко оплачивается элементарно, в конце месяца Марченко выписывает зарплату Алексеевой и себе, сумму точно назвать не можем так, как при нашем появлении в будке правления смета расходов срывается со стены и перемещается в ящик стола, говорят эта информация не для нас. По слухам 15 000 рублей.
 
НеравнодушныйДата: Четверг, 04.12.2014, 00:02 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Встреча состоялась. Разговор был жестким. Пока выданы заверения, что после нового года  счет будет "переофомляться" .  Другими словами наконец то  снт заведет счет юр. лица . Если это это будет сделано, то Марченко сильно пострадает.
 
ВладимирДата: Суббота, 06.12.2014, 02:51 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Расчетный счет это хорошо, только воспользоваться им ни кто не сможет, Алексеева будет кричать что он у нас есть, но номер счета ни кому не скажет.
 
НеравнодушныйДата: Суббота, 06.12.2014, 19:15 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Алексеевой буду оплачивать все сборы только на расчетной счет , если она адекватна , то пилить сук на котором сидит не будет.
К тому же появится  кроме их тетрадок учета еще и банковский учет прохождения платежей. 
А номер счета мы можем разместить здесь на сайте. Как говорится" не так страшен черт , как его рисуют"
 Потихонько,  неспешна и с другими проблемами справимся.
 
ВладимирДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:34 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Она не адекватна, сук на котором сидит пилит уже бензопилой, еще привязала к себе цепью  правление и тащит его на дно.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан
(с изменениями на 14 октября 2014 года)
Статья 24. 
Ответственность председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого
объединении и членов его правления
1. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах такого объединения, осуществлять свои права и исполнять установленные обязанности добросовестно и разумно.
2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями (бездействием).
При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.
Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков такому объединению могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной,административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством.
 
ЯрмолайДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]1. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере. Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч
рублей, а особо крупным - один миллион рублей.


Сообщение отредактировал Ярмолай - Понедельник, 08.12.2014, 22:34
 
НеравнодушныйДата: Вторник, 09.12.2014, 00:25 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме этого я им еще несколько статей процитировал , а так же членам правления( думающим) разъяснил  что  СНТ находится  на  грани отключения от электроснабжения. 
Причина - оплата налом эл.энергии, что запрещено.
А если еще они хранят и деньги снт на счете физ.лица.
Когда-то  было такое емкое выражение "Страна непуганных идиотов"
 
ПавелДата: Среда, 10.12.2014, 01:06 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще правление нас поражает, возник конфликт, у любого конфликта есть две стороны, чтобы разобраться надо выслушать и одну и другую сторону, правление встало на одну сторону а другую и слушать не желает, мы приглашали, предлагали разобраться, нет, один говорит я верю только Вале,другой обещал зайти в мае, уже декабрь.
С этим пора заканчивать, кто не спрятался мы не виноваты. Всем кто желает жить по законам, а не по понятиям пишите на почту  rodnik-zhuklino@yandex.ru  Оставляйте телефоны мы перезвоним, после нового года сделаем контактный телефон, к сожалению его придется оборудовать системой аудиозаписи, по другому нельзя, оболгут.


Сообщение отредактировал Павел - Среда, 10.12.2014, 01:09
 
Форум » Ситуация в нашем СНТ » Ситуация в нашем СНТ » О наболевшем
Поиск: